• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Жужгесская средняя общеобразовательная школа"

МОУ "Жужгесская СОШ"

МОУ "Жужгесская СОШ" - это школа, в которой тебе все рады. Каждый день происходит что-то новое, здесь дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины.

Вас всегда ждут грамотные и добрые учителя, прекрасные классы, отличное питание и теплая и дружеская атмосфера.

История школы

История церковно-приходской школы на территории нашего поселения начинается с 1896 года.

Ныне действующая школа переведена из деревни Косоево в связи со строительством новой школы в д.Б.Жужгес, так как в Косоево деревянное здание было уже ветхое. Руковдил строительством Туйманцев Д.С., энергичный, неугомонный директор.

Строилась школа в быстрые сроки, причем 2-этажная в кирпичном исполнении была одной из первых в районе. Осенью 1972 года строительство было завершено. 19 ноября того же года новая школа открыла двери для ребят.

Решением исполкома Увинского райсовета Косоевская восьмилетняя и Жужгесская начальная школы объединяются в  Жужгесскую восьмилетнюю школу, а в 1976 году она была реорганизована в среднюю школу.

По требованию времени в 2007 году провели оптимизацию детского сада и школы, левое крыло было отдано под детский сад.

В далеком 1978 году провзвенел последний звонок для первого выпуска, 10 класс окончили 20 человек. В 2023 году - 45 выпуск: школу окончили 4 человека.

Слышны веселые детские голоса, звенит школьный звонок, а это значит -  школа живет...

Форма обучения -очная.

Обучение и воспитание в учреждении ведется на русском языке.

Адаптированная образовательная  программа в 2023-2024 в МОУ "Жужгесская СОШ" не реализуется.

Программа развития

Основная миссия программы развития школы - повышение качества образования посредством создания комфортных, безопасных условий.

Документы не выбраны